Остекление стенки бассейна в Московской области

Специалисты компании «Poolglass» реализовали нестандартный проект остекления бассейна в Московской области. Конструкция состоит из двух частей – напорного остекления и тонкой прозрачной перегородки, расположенной над уровнем бассейна. Наличие перегородочного элемента является уникальной особенностью проекта. Основное назначение перегородки – эффективное зонирование и изолирование бассейна от основного пространства помещения.
Напорное остекление. Акриловая панель толщиной 40 мм и габаритами 1462х1040 мм установлена в бетонную чашу по трем сторонам. Опорой для акриловой стенки служат бетонные четверти. Габариты видимой части напорного остекления (ШхВ) – 920х1340 мм.
Для герметизации мест примыкания акрила к бетонной поверхности использована система, состоящая из резиновых уплотняющих прокладок, силиконового герметика, водонепроницаемой изоляционной клейкой ленты, уплотнительного жгута и безусадочной смеси. Выравнивание положения панели выполнено с помощью акриловых дистанцеров. Для гидроизоляции бетонных пазов использован тонкий слой полимочевины.


Тонкая акриловая перегородка. В верхнем торце акриловой панели выполнен паз для установки тонкой прозрачной перегородки толщиной 10 мм. Перегородка соединена с напорным остеклением путем склеивания с помощью специального клеящего состава. Технология позволяет «сращивать» акриловые детали на молекулярном уровне, обеспечивая высочайшую прочность шва.
Размеры видимой части прозрачной перегородки (ШхВ) – 2070х1815 мм. Общие габариты панели (ШхВ) –2106х1833 мм. Боковыми сторонами перегородка установлена в бетонные пазы, выштробленные в стене. Для фиксации верхнего торца панели использован П-образный профиль, выполненный из алюминиевого швеллера. Такая система позволяет обеспечить высокую прочность и надежность конструкции и максимально упростить и ускорить монтажные работы.


Компания «Poolglass» внедряет технологию трехопорного остекления бассейнов различных габаритов и конфигурации. Установка акриловой панели в бетонную чашу по трем сторонам – это оптимальная схема монтажа стеклянной стенки бассейна, обеспечивающая высокий уровень надежности и долговечности конструкции.
Конструктивная схема может быть усовершенствована – такую возможность наглядно продемонстрировал вышеописанный проект.
Для получения консультации по вопросам остекления бассейнов Вы можете связаться с нами любым удобным способом. Мы ответим на все интересующие вопросы, расскажем о действующих акциях компании и предложим оптимальную схему нашего плодотворного сотрудничества.